Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Совкомбанк получил наивысшую оценку качества услуг «Знак качества» на уровне А1

A A= A+ 15.02.2022

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил оценку «Знак качества» ПАО «Совкомбанк» на уровне А1 – наивысший уровень качества услуг.

Совкомбанк предоставляет клиентский сервис на высшем уровне как для физических лиц, так и для предпринимателей. На оценку положительно повлияла высокая онлайн-доступность продуктов и услуг и устойчивость финансовых показателей. Банк занимает 9-е место по величине активов по итогам 2021 года, а также 10-ю строчку по объему кредитов предприятиям. Сеть филиалов банка к 2022 году расширилась до 2 629 офисов, расположенных в 1 050 городах России, численность персонала превысила 22 тысячи человек.

На сайте банка реализованы все необходимые сервисы для клиентов: возможность оставить онлайн-заявку на продукт, задать вопрос специалисту поддержки в чате, воспользоваться онлайн-калькулятором и личным кабинетом. Кроме того, на сайте опубликована подробная информация о продуктах и услугах банка, размещены тарифы, а также информация о руководстве. На сайте банка клиенты могут ознакомиться с условиями карты рассрочки «Халва», подобрать кредит и вклад, а также сделать платежи и переводы. Для малого и среднего бизнеса на сайте опубликована детальная информация о кредитных продуктах, РКО, депозитам, эквайрингу и онлайн-сервисам.

В конце 2020 года банк запустил уникальную и первую для банковского рынка подписку «Халва.Десятка», объединяющую несколько разных преимуществ для клиента: увеличенный срок рассрочки в партнерской сети, повышенный кешбэк на покупки, переводы без комиссии, несколько видов страховой защиты. «БизнесДром» также отмечает программу лояльности банка «Бонус 5х10», позволяющую увеличить выгоду от покупок по «Халве» в магазинах-партнерах, и акцию «Все под 0» для активных пользователей карты «Халва», в рамках которой банк вернет уплаченные проценты по кредиту. 

Для держателей карты «Халва» банк активно развивает мобильное приложение «Халва – Совкомбанк», признанное одних лучших во всех категориях рейтинга агентства MARKSWEBB по итогам 2021 г.

Аналитический центр «БизнесДром» позитивно оценивает финансовые результаты ПАО «Совкомбанк». По МСФО за 9 месяцев 2021 года объем нетто-активов кредитной организации равен 1,9 трлн рублей, чистая прибыль составила рекордные 41 млрд рублей с рентабельностью на капитал (ROE) 32%, розничный нетто-кредитный портфель -  464 млрд рублей, корпоративный нетто-кредитный портфель - 596 млрд рублей.

Банку присвоены кредитные рейтинги крупнейших российских и международных рейтинговых агентств: «АА-» от НКР, «ruАA» от Эксперт РА, «AА-(RU)» от АКРА, «BB» от S&P Ratings, «Ba1» от Moody’s и «ВВ+» от Fitch Ratings.

 

«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг. Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора.

В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, и другие параметры. Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/.

 


Наши проекты