Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

31 мая 2018 года в отеле «Шератон Палас» (Ул. 1-ая Тверская-Ямская 19) в Москве состоялся 2-й Форум «Управление проектами», организованный компанией AHConferences.

A A= A+ 06.06.2018

 

Мероприятие началось с выступления Алексея Корякова, руководителя программы проектов ФТС «Пятерочка». Алексей выступил с темой «Схема управления проектами в ТС5. Как мы сюда пришли и куда идем», в рамках которой спикер затронул вопрос эффективной организации проектной работы внутри крупной ритейл-компании, со всеми её преимуществами и недостатками.

 Продолжил конференцию Алексей Мурашов, директор департамента управления продуктами компании «Форсайт» с презентацией на тему: «Как создать эффективную систему управления инвестиционными программами и проектами». Алексей рассказал о функциональной схеме системы, описал её структуру, выделил основные особенности и в завершении представил примеры её интерфейсов.

 Ирина Марчева, CPO, Дирекция проектов «М.Видео» выступила на тему «Скоринг: приоритизируй легко», рассказав о том, как можно выровнять поток запросов на изменения и как можно выстроить сквозные приоритеты.

 Далее с докладом «Результативные решения. Опыт построения системы управления проектами ПАО “РусГидро”» выступил Дамир Балтабаев, начальник управления по крупным проектам комплексной модернизации ПАО «РусГидро». Спикер рассказал об информационной системе проектов «РусГидро», какие проблемы встречаются в ходе планирования, показал организацию взаиморасчетов, а также выделил основные преимущества для руководителей проектов компании.

 Кирилл Рябков, руководитель группы управления изменениями компании «Эльдорадо», представил свой доклад на тему «Ценность предпроектных работ. Опыт Эльдорадо». В своем выступлении спикер подробно изложил этапы предпроектной работы, выделил пункты, на которые стоит обратить внимание при презентации и защите, а также инструментарий, необходимый для предпроектного этапа.

 Анастасия Патрина, director of PMO, «Weir Minerals», выступила на тему «Коммуникации в международных проектах». Анастасия выделила основные сложности, которые возникают в процессе работы интернационального коллектива и как с ними бороться.

 Продолжил конференцию Андрей Швырев, директор по ИТ «Заодно&HomeMarket». Спикер выступил с докладом «Бизнес-идея проекта как главная составляющая успеха», в рамках которого раскрыл понятие проекта, процесса, показал общие элементы и различия этих понятий, а также каковы их задачи.

 Директор Департамента проектного управления ИТ ПАО «Ростелеком» Дарий Халитов представил доклад на тему «На пути к созданию кроссфункционального проектного офиса в ИТ ПАО «Ростелеком». Проблемы, решения и ближайшие шаги». Спикер озвучил основную проблематику создания портфеля ИТ проектов, описал ожидания заказчиков и объяснил подходы к поиску решений.

 Ярослав Рашевский, руководитель проектов АО «Первая Грузовая Компания» рассказал о факторе неопределенности в управлении проектами, какие риски могут быть и как их преодолевать.

 Арсений Маслов, признанный эксперт в области управления проектами поделился со слушателями своим опытом в сфере управления изменениями. В начале Арсений порассуждал на тему истинного профессионализма, какие навыки свойственны профессионалу и каковы его отличительные признаки. После этого, спикер перешел к теме проектных портфелей и компетенций, как их необходимо развивать, что нужно делать на начальном этапе и что необходимо осуществлять на постоянной основе.

 Сабина Раимова, директор Центрального проектного офиса Группы «Кронштадт», выступила с темой «Управление изменениями: вредные советы». Как становится понятно из названия, спикер поделилась важными советами касательно того, что не следует делать, если вы работаете с корпоративными изменениями, и представила все это в интересной стихотворной форме.

 И в завершение форума выступил Александр Турханов, эксперт в области управления проектами с презентацией на тему «Применение жизненного цикла системы в управлении проектами». Александр представил слушателям модель жизненного цикла целевой системы, а также ответил на интересующие делегатов вопросы.

 В рамках 2-го Форума «Управление проектами» в перерывах между сессиями участникам была предоставлена возможность пообщаться со спикерами за чашкой кофе и установить новые деловые контакты!

 Модератором 2-го Форума «Управление проектами» выступил Арсений Маслов, эксперт в области управления проектами.

 AHConferences благодарит спонсоров и участников форума. Будем рады видеть вас на наших мероприятиях снова!

 Серебряный спонсор мероприятия: Форсайт (https://www.fsight.ru)

Информационная поддержка форума:

Журнал «Точка продаж» (http://b2bcontact.ru/tp)

Телеканал ПРО Бизнес (http://probusinesstv.ru)

Портал ICT-Online (http://ict-online.ru) и ICT2GO (https://ict2go.ru)

Деловой Журнал Инвест-Форсайт (https://www.if24.ru)

Журнал Банковское дело (http://www.bankdelo.ru)

Аналитический Банковский Журнал (http://www.abajour.ru)

Энциклопедия Маркетинга (http://www.marketing.spb.ru)

Портал IT-Weekly (https://www.it-weekly.ru)

Издательский дом «Панорама» (http://panor.ru)

Национальный банковский журнал (http://nbj.ru)

Информационно-аналитический журнал "Управление проектами" (https://pmmagazine.ru)


Наши проекты