Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Наталья Зубаревич, профессор МГУ, на открытой дискуссии президента АРБ: «В новой экономической реальности у регионов возникает огромный набор рисков»

A A= A+ 18.04.2022

Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор географических наук, станет основным докладчиком на открытой дискуссии президента АРБ, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна «Новая экономическая реальность: региональный разрез». Дискуссия состоится 21 апреля с 11:00 до 13:00 (мск) на платформе Zoom. Накануне мероприятия она рассказала пресс-службе АРБ, чему будет посвящен ее доклад:  

«Я попытаюсь рассмотреть в региональном контексте тот огромный набор рисков, который возникает в новой экономической реальности. Выделю российские регионы, которые пострадают в первую очередь, потому что уже понятны риски, связанные с уходом глобальных компаний. Потом попытаюсь проанализировать ситуацию с регионами, которые будут иметь большие проблемы с запретом и ограничениями на экспорт сырья.

Покажу матрицу рисков при первом приближении, потому что мы до конца еще не понимаем, как будет развиваться ситуация, хотя кое-что уже просматривается. Могу сказать сразу: для населения России ее можно сравнить с «ковровой бомбардировкой», все регионы пострадают, для бизнеса все-таки не так все однозначно – различия имеются».

Напомним, что организаторами дискуссии выступают: Ассоциация российских банков и НИИ «Доверия, достоинства и права». На открытой дискуссии планируется обсудить экономическую ситуацию и ее тенденцию в регионах России в связи со специальной военной операцией и введенными против России санкциями. Также планируется обсудить ситуацию с банковским кредитованием бизнеса и населения в регионах и ее динамику.

Помимо Натальи Васильевны Зубаревич на дискуссии со своими докладами выступят: Максимов Андрей Александрович, Финансовый директор ПАО "КАМАЗ"; Пономарев Юрий Валентинович, Заместитель Председателя Совета Директоров КБ «Энерготрансбанк» АО (г.Калининград); Бурцев Сергей Михайлович, Председатель Правления ПАО «Челябинвестбанк».

 

РЕГИСТРАЦИЯ СМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ДИСКУССИИ ПО ССЫЛКЕ https://od.arb.ru/?from=5

После регистрации на указанный Вами email Вы получите ссылку для подключения.

Вы можете заранее направить вопросы спикерам дискуссии в форме регистрации или на электронный адрес [email protected].

 


Наши проекты