Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

ЮKassa запустила новый способ приёма платежей

A A= A+ 18.05.2022

В сервисе выставления счетов ЮKassa (цифровая финтех-платформа ЮMoney, входит в экосистему Сбера) появилась возможность принимать платежи с помощью многоразовой ссылки. Это удобное решение для тех, кто продаёт одинаковые товары или услуги по фиксированной цене.

Сервис выставления счетов позволяет клиентам ЮKassa принимать платежи без сайта. Раньше счёт на оплату одного и того же товара нужно было каждый раз выставлять заново. Теперь счёт можно сделать многоразовым и быстро отправить одну ссылку или QR-код на оплату сразу нескольким покупателям.

«Многоразовая ссылка — один из самых простых способов приёма оплаты для бизнеса, который выходит в онлайн с небольшим набором товаров и услуг. Новая опция пригодится малому и среднему бизнесу, а также самозанятым, которые продают мастер-классы, образовательные курсы и лекции, подарки к праздникам с одинаковой стоимостью и сезонные товары. Они часто выставляют счета на одинаковые заказы — теперь это станет проще и быстрее», — говорит коммерческий директор финтех-компании ЮMoney Дмитрий Кармишин.

Чтобы создать многоразовую ссылку, нужно при выставлении счёта в личном кабинете ЮKassa поставить в верхнем поле галочку «Нужен многоразовый счёт». Покупатель получит ссылку на оплату в виде QR-кода или в текстовом формате. Ссылку можно отправить в любой мессенджер, прислать на электронную почту или по СМС. Чтобы узнать, кто заплатил по ссылке, продавцу нужно зайти в историю операций по многоразовому счёту.

 О ЮMoney
ЮMoney* — крупнейшая по выручке финтех-компания России в 2018-2020 годах, входит в экосистему Сбера. ЮMoney разрабатывает платёжные решения для пользователей и бизнеса. Физлицам компания предлагает сервис электронных платежей ЮMoney, а бизнесу — услуги интернет-эквайринга с помощью ЮKassa и другие финтех-решения. ЮMoney — самый популярный в РФ сервис электронных платежей (по данным Mediascope за 2020 год), через который рассчитываются больше половины российских пользователей интернета. В ЮMoney зарегистрировано свыше 60 млн кошельков. Уже выпущено более 2 млн пластиковых и 21 млн виртуальных карт. ЮKassa — цифровая финтех-платформа ЮMoney, которая лидирует среди специализированных платёжных сервисов для бизнеса в России (по данным «РБК Исследования рынков», 2021 год). Сервис поддерживает более 10 платежных методов. У ЮKassa есть решения для бизнеса любого масштаба: сервис для самозанятых по приёму платежей от клиентов, решение для быстрого расчёта между юрлицами, больше 120 платёжных модулей, оплата товаров и услуг по частям, выставление счетов через мессенджеры и другие современные финтех-продукты.

*ООО НКО «ЮМани»

 


Наши проекты