Журнал включён в перечень рецензируемых научных изданий ВАК
  +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13       reclama@tpnews.ru

Для банков одобрение займа клиенту без подтвержденного дохода — дело рискованное.

A− A= A+ 20.05.2022

 По этой причине в 2019 году самозанятые получали либо отказ, либо условия потребительского кредита с высокой процентной ставкой.

С 2021 года ситуация изменилась. Фрилансеров включили в реестры МСП, а затем разрешили пользователям НПД подтверждать свой доход справкой из приложения «Мой налог» или в личном кабинете на сайте ФНС.
К концу года число плательщиков НПД достигло 4 млн человек. Банки стали охотнее идти навстречу, чтобы не потерять большую долю заемщиков.

Кредитные организации оценивают самозанятых по уровню риска и надежности. Обычно их делят на 3 категории:
⃣ Самозанятый — совместитель
Самая подходящая категория для кредитора. У человека есть постоянное место работы по трудовому договору, а работодатель платит подоходный налог.
⃣ Самозанятый ИП
После введения налогового режима, некоторые предприниматели стали самозанятыми ИП. Это помогает:
</div>
        <br>

                <div style=

Наши проекты