Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Ралли американского рынка близится к финалу

A A= A+ 17.11.2022
В США растут  риски рецессии, заявления представителей ФРС не внушают оптимизма. Поддержать S&P 500 могут сильные квартальные отчетности Cisco и NVIDIA. Акции Cisco выросли на постмаркете после того, как компания сообщила о хороших квартальных продажах и повысила годовой прогноз. Выручка производителя чипов NVIDIA в III квартале превысила оценки Уолл-Стрит, что обусловлено 31-процентным скачком продаж центров обработки данных по сравнению с прошлым годом.
Азиатские индексы преимущественно снижаются. Китай сохраняет свой подход нулевой терпимости к COVID-19. Массовые тестирования наряду с локальными карантинами вызывают кризис поставок для крупнейших производителей Азии, что замедляет экономический рост.
Сегодня фокус внимания инвесторов будет сосредоточен на отчетностях Alibaba, NetEase, Weibo (до открытия рынка) и Dada Nexus (после закрытия). 
Акции NetEase снижаются на утренних торгах в Гонконге. Разочарование инвесторов связано с заявлением Blizzard Entertainment - компания со следующего года не будет продавать игры World of Warcraft и Hearthstone в Китае после истечения срока действия соглашения с NetEase. Отсутствие игр Blizzard может снизить выручку NetEase на 6-8% в следующем году.  
 
Ознакомиться с полной версией видеообзора.
 
Автор: Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «Финам»
 
Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest

Наши проекты