Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

АО «МГКЛ» подтвердил оценку «Знак качества» на наивысшем уровне А1

A A= A+ 16.12.2022

Управляющая компания ГК “Мосгорломбард”, старейшего столичного ломбарда, получила высшую оценку уровня качества сервиса. Заключение дано специалистами  аналитического центра БизнесДром на основе анализа публичной и внутренней информации с учетом официальных данных регулятора

В декабре 2022г. АО “МГКЛ” прошла проверку на подтверждение оценки “Знак качества”. Это уникальная для российского рынка унифицированная система оценки качества потребительского сервиса финансовых организаций. Организаторы проверки помогают потребителям понять, какие финансовые организации предлагают надежный сервис и услуги на высшем уровне.

В результате последней оценки уровень сервиса АО «МГКЛ» оценен как высокий, а рыночные позиции компании - как устойчивые.

С конца июня 2021 по конец марта 2022 Группа компаний увеличила долю на российском ломбардном рынке по объёму портфеля с 0,6% до 1,1%.

Компания имеет кредитный рейтинг ruB+ с позитивным прогнозом, обусловленный удовлетворительной оценкой рыночных позиций, высоким коэффициентом текущей ликвидности, приемлемым качеством активов при адекватной диверсификации кредитных рисков.

Организация систем управления рисками и корпоративного управления, по оценке БизнесДром, соответствует наилучшим рыночным практикам.

Сегодня в сеть входят 109 подразделений. Клиентами Мосгорломбарда являются более 50 тысяч человек.

Позитивно отмечено технологическое лидерство компании в ломбардном сегменте: использование уникального инновационного роботизированного ломбарда и разработка удобных мобильных приложений для устройств с операционными системами Android и IOS.

Специалисты аналитического центра также учли прозрачность при предоставлении компанией сервисной информации: на официальном сайте Мосгорломбарда подробно описана каждая услуга, порядок и условия ее предоставления, есть онлайн-формы для отправки заявки на получение займа. В разделе «Полезная информация» опубликованы небольшие статьи, рекомендации для потребителей.

Также при анализе учитывались репутационные, судебные и финансовые показатели компании, наличие претензий со стороны надзорных органов. Была проведена экспертиза публичной и внутренней информации, уровень раскрытия условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, и другие параметры.

Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/

 


Наши проекты