Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

InspiRussia приглашает 18 августа на blockchain meetup с опытными практиками

A A= A+ 28.08.2017

Количество запросов по технологии blockchain в Google выросло в 20 раз с 2013 года не только в финансовой сфере.

Во многих других областях, включая государственное управление, активно изучаются варианты использования этой технологии. Умные контракты могут сильно изменить юридический аспект любых процессов. Юридические вопросы всегда были связаны с огромным количеством документов и бумажной волокиты. Хотя электронный документооборот получил сильный толчок развития в последние годы, основная часть «оцифровки» еще впереди. 

Финтех-лаборатория InspiRussia продолжает серию своих мероприятий, посвященных blockchain. На этот раз мы приглашаем всех заинтересованных в этой горячей теме на meetup.

Обсудим:

- зачем blockchain обычным людям сейчас и в будущем,
- как учиться технологии blockchain,
- текущую ситуацию при применении blockchain в финансовых технологиях,.

Среди спикеров Александр Грязнов – автор первого в мире академического курса по blockchain в Унивеситете Иннополис.

Он подробно расскажет о своем курсе, а также о состоянии и перспективах образовательных программ в области blockchain.

Также выступит Евгений Архипов – руководитель портфеля blockchain & fintech проектов Ак Барс Цифровые Технологии. Он расскажет о blockchain в банковской сфере, а именно о целях и задачах своей лаборатории, деятельности Ассоциации ФинТех, потенциальных кейсах применения.

Илья Орлов расскажет о децентрализованных автономных сообществах и о том, как они изменят нашу жизнь, на примере своего проекта Mapala.net – децентрализованного автономного сообщества о путешествиях.

Meetup пройдет 18 августа в 15.00 в Иннополисе, в офисе InspiRussia. Все подробности и бесплатная регистрация по ссылке: https://inspirussia.timepad.ru/event/552337/.


Наши проекты