Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В рамках МФК состоится конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge

A A= A+ 10.07.2017

SWIFT в партнерстве с Банком России впервые проведет в России конкурс финтех-стартапов Innotribe Startup Challenge. Мероприятие состоится в рамках программы Международного финансового конгресса.

Конкурс Innotribe Startup Challenge был запущен в 2011 году и к настоящему времени является одним из наиболее известных международных конкурсов финтех-стартапов. За время существования конкурса участниками стали более 650 стартапов по всему миру. 

"Сотрудничество между SWIFT, Банком России и другими членами Рабочей группы РОССВИФТ (Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк) было очень интенсивным и плодотворным, и я рад, что это большое мероприятие позволило Innotribe и другим моим специалистам, занимающимся ФинТех, встретиться с оживленной российской ФинТех средой!", - говорит Матвей Геринг, Глава SWIFT по России, СНГ и Монголии. «Я с нетерпением ожидаю, что это станет значимым событием в рамках МФК, а трое победителей с пользой распорядятся своим временем на Sibos, чтобы получить бесценный опыт и международные контакты!»

В рамках конкурса свои продукты и решения продемонстрируют 10 финтех-стартапов. Все они отобраны международными экспертами и прошли специальную акселерационную программу. 

Участники конкурса представят проекты в таких областях, как инновационные услуги для пользователей финансовых продуктов, использование современных каналов связи и технологий искусственного интеллекта, инновационные решения для предпринимателей в сфере микрофинансов, кредитных брокеров и виртуального банкинга.

Участники МФК, пришедшие на конкурс, голосованием выберут 3 лучшие команды, которым будет дана возможность представить нашу страну на Sibos в Торонто (Канада) в октябре 2017 года. Победители конкурса также получат денежные призы.


Наши проекты