Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Проблемы безопасности с точки зрения бизнеса при внедрении бесконтактных платежей.

A A= A+ 28.04.2017

В целом, почти четверть компаний (24%) в настоящее время считают, что технология бесконтактных платежей является исключительно защищенной, и ей можно полностью доверять, и еще 52% считают технологию безопасной, но при этом допускают, что она может быть защищена еще лучше.

Подавляющее большинство (96%) лиц, принимающих решения, уже задумываются о том, каким образом они могут решить любые оставшиеся вопросы по поводу безопасности. Большинство планирует решить их с помощью повышения осведомлённости сотрудников и проведения специальных тренингов для них (44%), при помощи консультантов (41%) или за счёт грамотного выбора правильного технологического партнёра (38%).

Что касается данных по регионам, то результаты исследования говорят о том, что британские компании менее хорошо подготовлены, чем их немецкие или испанские коллеги, при этом 8% британских компаний затрудняются ответить, как они намерены решать проблемы безопасности. В разбивке по вертикальным рынкам, о своём подходе к обеспечению безопасности предстоит задуматься такой же доле среди ритейлеров (8%).

Источник: PLUSworld

Мы в соц.сетях

VK: https://vk.com/vokrygdeneg_tv

Facebook: https://www.facebook.com/VokrugDenegTV


Наши проекты