Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Лондонский суд признал неправомерными действия правоохранительных органов, которые изъяли у четырех компаний около 22 миллионов фунтов в связи с подозрениями в отмывании денег из РФ, сообщает во вторник агентство Bloomberg

A A= A+ 13.04.2017

Британская полиция еще в мае 2016 года отчиталась об изъятии средств с пяти счетов трейдинговых компаний, находившихся под управлением брокера, который был задержан двумя месяцами ранее.

В середине марта этого года стало известно, что речь идет в том числе о компаниях Merida Oil Traders Ltd., Bunnvale Ltd., Ticom Management LLC и Intoil SA. В причастности к схеме подозревался брокер Дмитрий Недзвецкий, работавший в лондонском отделении агрохолдинга Archer Daniels Midland. По информации Bloomberg, обвинения ему так и не были предъявлены.

Merida Oil Traders Ltd., Bunnvale Ltd. и Ticom Management LLC раскритиковали действия полиции, настаивая на безосновательности опасений, что деньги могли исчезнуть со счетов. В ходе разбирательства у суда возникли вопросы к правоохранителям относительно того, каким образом те получили распоряжение о переводе денег, которые позднее были изъяты.


Наши проекты