Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Инвестиции растут в ожидании восстановления спроса

A A= A+ 04.04.2017

 

Банк России оценивает рост инвестиций в основной капитал за I квартал 2017 года в 1–3% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, отмечается в мартовском выпуске информационно-аналитического комментария «Экономика: факты, оценки, комментарии».

Оживление инвестиционной активности во многом обусловлено ожидаемым восстановлением спроса, снижением макроэкономической неопределенности, а также повышением доступности инвестиционного импорта в условиях укрепления рубля.

Восстановление производственной активности продолжилось. С учетом устранения календарного фактора в феврале промышленное производство, по оценкам Банка России, выросло в годовом сопоставлении на 1,0–1,5%. Банк России ожидает увеличения промпроизводства и в марте.

В условиях низкой инфляции и восстановления роста производства реальная заработная плата увеличивалась. В то же время продолжающееся оживление потребительской активности сдерживается склонностью населения к сберегательной модели поведения. Банк России ожидает в I квартале 2017 года роста расходов на конечное потребление домашних хозяйств по сравнению с предыдущим кварталом с учетом устранения сезонности.

Источник: ЦБ РФ

Мы в соц.сетях

VK: https://vk.com/vokrygdeneg_tv

Facebook: https://www.facebook.com/VokrugDenegTV


Наши проекты