Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

СК «Сбербанк страхование жизни» выступила партнером IV Международной олимпиады по страхованию

A A= A+ 31.07.2020

СК «Сбербанк страхование жизни» выступила партнером IV Международной олимпиады по страхованию. Победителями и призерами олимпиады стали 54 студента вузов и колледжей из разных городов России, а также из Македонии, Азербайджана и Болгарии. Организаторами олимпиады выступили «Страховой брокер Сбербанка» и Финансовый университет при Правительстве России.

Четвертая олимпиада по страхованию проходила в два этапа с 20 декабря 2019 года по 10 июля 2020 года. Финалистами заключительного этапа стали 300 участников, которым предстояло пройти тестирование и написать сочинение, посвященное страхованию.

Победителем олимпиады стала Дарья Денисова из Ульяновского государственного университета. Второе место занял Артем Токарев из Национального исследовательского университета ИТМО, третье — Александр Гаврин из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Победителей и призеров олимпиады отбирали по следующим критериям: участники, набравшие свыше 73 баллов, стали победителями (всего 16 студентов), участники, набравшие от 25 до 73 баллов, — призерами (всего 38 студентов).

Победителям олимпиады вручили сертификат на 50%-ю скидку на обучение в Финансовом университете при Правительстве России, призерам — сертификат на 25%-ю скидку.

Жанна Гончарова, директор по страхованию СК «Сбербанк страхование жизни»:

«Страхование было и остается одним из самых сложных сегментов финансового рынка. В основе бизнеса страховщиков лежат серьезные риски, за которые мы несем ответственность. Умение правильно оценивать эти риски позволяет нам бесперебойно выполнять самую важную социальную функцию страхования — производить выплаты клиентам в трудный для них период жизни. И мы рады принимать участие в подобных мероприятиях, которые помогают развитию профессиональных навыков у молодежи и повышают уровень их финансовой грамотности. Поздравляем победителей и призеров олимпиады и благодарим «Страхового брокера Сбербанка» за интерес к такому проекту и за возможность стать его партнером».

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года – 481,8 млрд рублей, страховые резервы – 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

  • «Сбербанк страхование жизни»
Источник:

Наши проекты