Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Команда с участием пентестеров BSS выиграла The Standoff-2021

A A= A+ 10.06.2021

Победа в PHDays Standoff - лучшая рекомендация для специалистов по кибербезопасности.

Масштабные киберучения на The Standoff 2021 в рамках международного форума Positive Hack Days вновь стали полем сражения команд специалистов в области кибербезопасности. Эксперты собрались, чтобы отточить свое мастерство, развить новые навыки, повысить квалификацию, вскрыть новые возможные сценарии реализации атак.

Компания BSS была представлена на кибербитве пентест-командой в полном составе. Она входила в True0xA3 – одну из команд нападения, которая по итогам киберучений заняла 1 место. Кстати, команда True0xA3 не первый год становится победителем на PHDays Standoff. Так в 2019 году она заняла 1 место, а в 2020 году 2 место. И в этом году снова не вершине пьедестала.  

Всего за победу в кибербитве соперничали 29 атакующих команд, которые проверяли на прочность технологии и бизнес-процессы объектов инфраструктуры виртуального города. Здесь было все как в жизни - деловой центр, электростанция, банк, парк развлечений, аэропорт, железнодорожная станция и морской порт, нефтяное месторождение и нефтехимический завод, светофорная сеть, телерадиокомпания, газораспределительная станция, трансформаторная подстанция. Все объекты виртуального города использовали настоящее оборудование и программное обеспечение, а сетевое взаимодействие происходило по распространенным протоколам.

Среди «подвигов» True0xA3 «взрыв» газораспределительной станции и «отключение» света в городе. А еще команда заработала самое большое количество очков на криптовалюте, значительно опередив конкурентов.

«Трудно переоценить значение таких мероприятий для индустрии кибербезопасности. Они демонстрируют насколько быстро хакеры могут одолеть информационную инфраструктуру компаний и подтверждают факт необходимости комплексного подхода к защите объектов. Победа в PHDays Standoff свидетельство квалификации нашей пентест-команды. Для клиентов это серьезный аргумент при выборе и доверии нам своей инфраструктуры», - прокомментировал генеральный директор компании «БСС-Безопасность» Виктор Гулевич.

Positive Hack Days — международный форум по практической безопасности, который проходит в Москве ежегодно начиная с 2011 года. Центральное место в конкурсной программе PHDays отводится прикладным испытаниям, в ходе которых участники могут продемонстрировать навыки взлома и защиты. Главное соревнование PHDays — практическая игра The Standoff, в ходе которой профессиональные команды атакующих показывают, каким угрозам подвержены ресурсы любого крупного города, а команды специалистов по защите информации и экспертные центры безопасности демонстрируют эффективные методы противодействия.

  • BSS
Источник:

Наши проекты