Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Банк Японии планирует продолжение смягчения монетарной политики

A A= A+ 25.06.2018

Представители ведомства считают, что регулятору не стоит прекращать активное смягчение монетарной политики, при этом не забывая о последствиях продолжительного стимулирования.

На сегодняшний день инфляция в Японии составляет менее 2%, что вызывает тревогу у аналитиков. Напомним, что на крайнем заседании ЦБ Японии, было решено не менять кредитно-денежную политику, а также снизить оценку уровня инфляции. Ко всему прочему, Доходность 10-летних японских госбондов сохранена на уровне около 0%.

Как считают аналитики, низкий показатель инфляции вынуждает Банк Японии не отступать от стратегии широкого стимулирования монетарной политики, не обращая внимание на вытекающие последствия. К ним можно отнести резкое сокращение прибыли кредитных организаций, вытекающее из низких процентных ставок. Представитель ведомства считает, что японскому регулятору следует проследить за реакцией на данные побочные действия и, если потребуется, вмешаться в ситуацию, простимулировав рост инфляционных ожиданий. Стоит отметить, что Банк Японии, выполняя план приобретения активов, скупает госбонды, биржевые фонды (ETF) и другие рискованные активы. Один из членов совета регулятора считает, что банку стоит осторожнее отнестись к курсу на интенсивное повышение спроса.

Следующее заседание ведомства назначено на конец июля 2018 года. В этот период планируются обновленные прогнозы инфляции и экономического роста.

Информация о компании 770capital

Транснациональная компания 770capital специализируется на предоставлении современного и надежного сервиса, необходимого для работы на валютных рынках в любой точке мира. Также компания предоставляет экспертную аналитику финансовых риск-менеджеров и опытных форекс-трейдеров.

Преимущества сервиса:
- Легкий старт
- ECN-технологии
- Широкий спектр торговых инструментов
- Торговля в один клик
- Исламские счета
- Актуальный анализ рынка
- Личный менеджер
- Возмещение комиссий платежных систем
- Партнерская программа

  • 770capital

Наши проекты