Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Отчет о Деловом завтраке «Уголовно-правовая ответственность бизнеса»

A A= A+ 05.06.2019

17 мая группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Деловой завтрак «Уголовно-правовая ответственность бизнеса». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов.

Основные тенденции в сфере уголовно-правовой ответственности и бизнес-риски в рамках своих докладов рассмотрели: Владимир Ефремов, адвокат, партнер Trendlaw, Константин Сальников, кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры экономической безопасности института комплексной безопасности и специального приборостроения Московского технологического университета, Наталья Жирнова, эксперт в области выявления налоговых преступлений МВД России, и Рафаэль Зохрабян, директор по правовым вопросам и взаимодействию с органами власти Saint-Gobain.

Маргарита Хоменко, начальник управления по комплаенсу X5 RETAIL GROUP, Евгений Мальцев, руководитель отдела рисков, этики и комплаенс Европа, СНГ, Африка «Панальпина Уорлд Транспорт», и Евгений Горбунов, исполняющий обязанности директора департамента сопровождения основной и производственной деятельности FESCO, поделились советами по защите бизнеса от уголовного преследования.

 В панельной дискуссии «Самые распространенные риски привлечения топ-менеджера к уголовной ответственности и как их минимизировать» приняли участие: Ольга Бабунова, старший юрист «ДАНОН РОССИЯ» (модератор), Дмитрий Никитин, директор по управлению рисками Tele2, Николай Кофанов, генеральный директор «МегаМастер», Владимир Ефремов, адвокат, партнер Trendlaw, Маргарита Хоменко, начальник управления по комплаенсу X5 RETAIL GROUP. Участники обсудили следующие темы:

  • оценка и анализ бизнеса с целью выявления областей, вызывающих интерес у правоохранительных органов;
  • грань между преступлением и ошибочным бизнес-решением: что служит доказательством умысла топ-менеджера на ухудшение экономического положения компании;
  • соблюдение антироссийских санкций и риски уголовного преследования топ-менеджеров;
  • пенсионная реформа и новые риски для топ-менеджеров;
  • страхование ответственности топ-менеджеров (Directors&Officers Liability).

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте CFO-Russia.ru.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес [email protected].

 

 


Наши проекты