Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Москвичи рассказали, как относятся к снятию ограничений по коронавирусу

A A= A+ 21.03.2022

Программа лояльности «Город» для всех держателей карты «Тройка» выяснила, как москвичи относятся к снятию ограничений по COVID-19. В опросе приняли участие шесть тысяч респондентов.

По данным исследования, больше половины москвичей относятся к снятию ограничений по коронавирусу положительно, 28% опрошенных сообщили о нейтральном отношении и лишь 9% жителей выступает против снятия ограничений.

Наиболее эффективными мерами по борьбе с коронавирусом москвичи считают ношение масок и перчаток. Около 15% опрошенных считают важным соблюдение социальной дистанции, 14% респондентов назвали эффективной мерой соблюдение режима самоизоляции. Около 10% отметили необходимость обрабатывать руки санитайзером, и 5% считают необходимым введение QR кодов в общественных местах.

Несмотря на снятие отдельных ограничений, большинство москвичей продолжат соблюдать отдельные меры предосторожности, 27% опрошенных перестанут соблюдать ограничения вовсе и четверть респондентов будут соблюдать все ограничения.

Интересно, что большинство москвичей обращают внимание только на важные новости по ситуации с COVID-19, 32% респондентов изучают информацию от случая к случаю, 17% опрошенных читают все новости и 11% совсем не следят за актуальной повесткой по коронавирусу.

Что касается формата работы после снятия ограничений, то большинство опрошенных (78%) вернутся в офисы, 15% будут соблюдать гибридный формат, а 7% москвичей продолжат трудиться удаленно.

О Городе

Мобильное приложение Город – официальная бонусная программа для держателей «Тройки» на территории Москвы и Московской области, в которой зарегистрировано уже около двух миллионов человек. Все участники программы могут получать бонусы при совершении покупок у партнеров, обменивать их на скидки и использовать при пополнении проездного билета «Кошелек» карты «Тройка». Для участия необходимо установить на свой телефон приложение Город, зарегистрироваться и находить самые выгодные торговые предложения.

 


Наши проекты