Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

СберЛизинг поставил восемь мусоровозов Центру Экологической Безопасности Белгородской области на 62,7 млн рублей

A A= A+ 23.03.2022

АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Центр Экологической Безопасности Белгородской области (ООО «ЦЭБ») подписали соглашение о поставке в лизинг восьми мусоровозов МАЗ и КАМАЗ на 62,7 млн рублей.  Договор заключен сроком на 5 лет. Вся спецтехника уже передана клиенту.

С 1 января 2019 года ООО «ЦЭБ» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Белгородской области. Этот статус компании присвоен сроком на 10 лет. Организация осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

Ольга Кириллова, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы рады внести свой вклад в дело сохранения окружающей среды и бережного отношения к ней. Отрадно, что в России становится все более популярной тенденция раздельного сбора мусора для его последующей переработки и вторичного использования. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с ООО «ЦЭБ» — ранее мы профинансировали приобретение фандоматов для сбора пластиковой и алюминиевой тары, которые стали очень популярны и востребованы у жителей города».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Два года подряд (в 2020 и 2021 гг.) побеждает в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года», организатор — «Федерация лизинга».


Наши проекты