Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В «МКБ Онлайн» появился новый сервис: подписка на автомобиль

A A= A+ 07.04.2022

Московский кредитный банк (МКБ) запустил подписку на автомобили в мобильном приложении «МКБ Онлайн». 

Подписка — альтернативный вариант приобретения автомобиля. В отличие от лизинга или автокредита сервис не требует первоначального взноса и воспользоваться им могут как физические, так и юридические лица. Клиенту МКБ не нужно ставить автомобиль на учет и уплачивать ежегодный транспортный налог. Кроме того, дилер еще и оплачивает плановое техобслуживание, страховку каско и ОСАГО, а также шиномонтаж и сезонное хранение резины.

МКБ предлагает по подписке премиальные седаны и кроссоверы Mercedes-Benz (E-class, GLB и GLC) и BMW (2, 4, 7 серия, X1, X2, X4,) от дилера АВТОDOM. Ее можно оформить на 6 или 12 месяцев с ограничением по пробегу 15 000 и 30 000 км. Далее клиент сможет выкупить автомобиль по остаточной стоимости или взять новый по подписке. Сейчас сервис доступен в Москве и Санкт-Петербурге гражданам РФ от 25 лет с минимальным стажем вождения от 3-х лет.

Для оформления подписки понадобится фотография паспорта, водительское удостоверение и селфи клиента. Одобрение заявки занимает не более часа. 

Оставить заявку можно в «МКБ Онлайн» в разделе «Сервисы» или «Гараж». Далее необходимо выбрать автомобиль, после чего в чате отправить необходимые документы и согласовать условия с менеджером АВТОDOM. После одобрения заявки нужно приехать к дилеру, чтобы подписать бумаги и забрать автомобиль. 

«Подписка на автомобиль — это возможность устроить длительный тест-драйв или приобрести авто на гибких условиях в отличие от классического кредита. Мы упростили и ускорили процедуру заявки, интегрировав услугу в «МКБ Онлайн». Уверен, что перечень автомобилей будет увеличиваться за счет востребованных нашими клиентами моделей и марок», — отметил Владислав Ермаков, начальник управления дистанционного банковского обслуживания МКБ.


Наши проекты