Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

«Финам» расширил состав правления

A A= A+ 12.05.2022
В состав правления «Финама» вошли сразу два опытных топ-менеджера инвестиционной компании: замгендиректора по брокерскому бизнесу Дмитрий Пантеровский и ИТ-директор Сергей Загарский. 
Новая экономическая реальность, обусловленная переходом на цифровые рельсы и санкционным давлением, создает новые вызовы для рынка брокерских услуг. На первый план выходит оперативное внедрение инновационных решений, способных сделать процесс инвестирования максимально удобным и эффективным. Учитывая это, «Финам» продолжает реализовывать программу трансформации бизнеса, направленную на улучшение качества предоставляемых услуг и усовершенствование продуктовой линейки.
Для ускорения достижения поставленных бизнес-целей было принято решение об усилении состава правления «Финама». В него вошли сразу два опытных топ-менеджера инвестиционной компании: ИТ-директор Сергей Загарский и заместитель гендиректора по брокерскому бизнесу Дмитрий Пантеровский. 
Сергей Загарский окончил Московский технический университет связи и информатики и Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС (ИТ-менеджмент, MBA). Имеет более чем 20-летний успешный руководящий опыт в финансовом и банковском секторе. Основная задача Сергея Загарского в «Финаме» — развитие цифровой инфраструктуры компании. В частности, он курирует создание новых и совершенствование уже существующих систем и сервисов, а также обеспечение стабильной работы информационных систем в условиях растущего бизнеса.
Дмитрий Пантеровский окончил Самарский государственный областной университет («Бухучет, аудит и экономический анализ») и Московский городской педагогический университет («Юриспруденция, гражданское право», а также аспирантуру по направлению «Экономическая теория»). Его главной задачей в «Финаме» является развитие и модернизация брокерского бизнеса. Дмитрий Пантеровский курирует разработку новых услуг и сервисов, отвечающих требованиям динамично растущего рынка инвестиционно-брокерских услуг, а также совершенствует уже существующие решения.
«Кризис — это не только период глобальных перемен, но и время реализации новых возможностей, в том числе на финансовых рынках. И одна из первоочередных задач для “Финама” сейчас — создание новых трендов в брокерской индустрии, в частности, поиск эффективных инвестиционных решений и расширение международного присутствия в зарубежных странах, прежде всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Уверен, что высокий профессионализм и управленческий опыт новых членов правления помогут нам в разумные сроки добиться новых бизнес-высот», — прокомментировал президент — председатель правления ФГ «Финам» Владислав Кочетков.

Наши проекты