Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

РСХБ: рубль может вернуться на прежние позиции

A A= A+ 14.04.2021

Спикер: портфельный управляющий ООО «РСХБ Управление Активами» Михаил Армяков. 

Российский рубль привлек к себе внимание, когда, игнорируя высокую цену нефти, устремился к отметке 76 рублей за доллар США. Основной причиной стремительного движения котировок были риски, связанные с геополитической напряженностью.

Состояние российской экономики и финансовой системы дает нам повод ожидать возвращения курса российского рубля к отметке 75 рублей во второй половине текущего года. Подобному выводу есть несколько оснований. Международный валютный фонд пересмотрел свой прогноз роста глобального ВВП в текущем году до 6%. Такие темпы роста приведут к повышенному спросу на товарные активы, что отразится на их цене. Рост цен на энергоресурсы, металлы, химическую продукцию и т.д. на мировом рынке уже наблюдается. По мере открытия мировой экономики во втором полугодии рост цен на товарные активы может только ускориться. Российская экономика станет одним из основных бенефициаров возвращения мировой экономики в нормальное состояние после того, как пандемию коронавируса удастся обуздать.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

Наши проекты