Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новые назначения в правлении финансовой группы «ФИНАМ»

A A= A+ 28.09.2021

В финансовой группе «ФИНАМ» расширен состав правления. В него вошли Александр Непорожний, занимающий должность первого заместителя председателя правления банка ФИНАМ, и Дмитрий Леснов, возглавляющий управление мониторинга, контроля и развития клиентского сервиса АО «ФИНАМ». В рамках нового функционала топ-менеджеры будут курировать обновление стратегии группы, повышение эффективности ее бизнеса, а также развитие линейки инновационных финансовых продуктов и сервисов.

            В условиях рекордного притока новых инвесторов на фондовый рынок «ФИНАМ» реализует масштабную программу модернизации бизнеса, направленную на повышение внутренней эффективности, улучшение качества клиентской поддержки и развитие продуктовой линейки с акцентом на инновационные решения. Финансовая группа ставит перед собой стратегическую цель усовершенствовать уже существующие продукты и услуги, а также создать новые, основываясь на реальных потребностях инвесторов, чтобы максимально продуктивно помочь им в достижении поставленных финансовых целей.

Решение глобальных задач бизнес-стратегии «ФИНАМа» предполагает наличие сильной управленческой команды. В данной связи было принято решение расширить состав правления, включив в него руководителей профильных подразделений, отвечающих за развитие клиентского сервиса и продуктовой линейки. В результате в состав правления вошли руководитель управления мониторинга, контроля и развития клиентского сервиса ФГ «ФИНАМ» Дмитрий Леснов и первый зампредседателя правления банка «ФИНАМ» Александр Непорожний, обладающие значительным опытом работы на финансовом рынке и на протяжении многих лет активно участвующие в развитии бизнеса группы.

Дмитрий Леснов окончил Национальный институт бизнеса по специальности «Финансы и кредит», в «ФИНАМе» работает больше 15 лет. Под его руководством создана эффективная система анализа качества услуг компании, нацеленная на повышение «индекса счастья» клиентов. Сейчас топ-менеджер курирует работу по реструктуризации проектов, результатом которой станет дальнейшее развитие всей линейки сервисов и продуктов.

Александр Непорожний окончил магистратуру Московского физико-технического института по направлению «Прикладная математика и физика», в «ФИНАМе» — больше шести лет. Отвечает за развитие бизнеса Банка ФИНАМ как инновационной финансовой структуры: курирует оперативное внедрение современных технологий, создание новых продуктов, в том числе интеграционных решений с участием других компаний группы.

«Рынок меняется, мы не должны меняться вместе с ним — мы должны быть быстрее. Эта задача предполагает изменение корпоративной культуры, внедрение новых ценностей, ориентацию на продуктовый подход. Важное направление — управленческие кадры, готовые предложить свое видение. Новые члены правления должны дополнить его, имея, с одной стороны, хорошее знание бизнеса, а с другой — большой пул новых идей. Думаю, коллеги существенно усилят нас в стратегическом плане, позволяя более эффективно работать на трансформирующемся рынке», — прокомментировал президент — председатель правления ФГ «ФИНАМ» Владислав Кочетков.


Наши проекты