Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Банк Русский Стандарт: 38% родителей дают детям карманные деньги каждый день

A A= A+ 28.09.2021

Банк Русский Стандарт провел опрос клиентов и пользователей социальных сетей на тему детских карманных расходов. Как выяснилось, большинство опрошенных россиян выдает детям деньги на мелкие покупки и чаще всего – в виде наличных.
В современных условиях растущей финансовой грамотности многие родители считают важным обучение детей умению распоряжаться собственными финансами. Опрос банка показал, что 71% респондентов дают им личные деньги, а 29% предпочитают все же не выделять под это отдельную статью расходов. 
Наличные – в приоритете
Чаще всего «детские» карманные деньги выдаются в форме наличных – 62% опрошенных россиян выбрали именно этот вариант ответа. При этом, с каждым годом растет популярность детских и подростковых банковских карт, с которыми можно смело отправить ребенка за покупками. Оставшиеся 38% опрошенных родителей выбирают именно эти карты для выдачи средств своим детям. 
Большинство дают деньги детям ежедневно
Как выяснилось, большинство выдают карманные деньги каждый день – этот вариант ответа выбрали 38% респондентов. 36% выделяют средства под детские расходы раз в неделю, 17% только на крупные праздники (день рождения Новый год и пр.), а 9% лишь раз в месяц. 
19% россиян в детстве «зарабатывали» сами
Интересно, что сами респонденты, вспоминая свое детство, отметили, что чаще всего им разрешали оставлять себе мелочь со сдачи в магазине. Большинство, а именно 32% опрошенных россиян, выбрали именно этот вариант ответа на вопрос о своем взрослении. 25% респондентов получали в качестве подарка на праздники бумажные купюры. Для 24% родители по традиции регулярно выдавали «монетки на мороженое, пирожное, газировку, шоколадку». При этом, 19% опрошенных россиян в детстве «зарабатывали» карманные деньги сами, получая поощрение «за высокие оценки, помощь родителям, сдачу стеклотары и макулатуры».  
Напомним, клиенты Банка Русский Стандарт могут выпустить дополнительную карту к счету одного из родителей для ребенка от 6 лет. Оформить ее можно бесплатно. Она сохраняет все преимущества взрослой карты «Банк в кармане». 
Также клиенты от 14 лет до 18 лет могут открыть в банке карту для подростков. Для ее получения необходимо письменное согласие от одного из родителей (опекунов/попечителей), которое можно оформить в офисе банка или у нотариуса. Она позволит получать до 30% скидки у партнеров банка, до 25% cashback на покупки, а также всегда оставаться в тренде, имея возможность оплачивать покупки одним касанием смартфона. 


Методология: в опросах принимали участие более 3 000 респондентов из числа клиентов банка, участников групп в социальных сетях.
АО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Русский Стандарт – в числе лидеров банковской индустрии c многолетним опытом работы. Он стал пионером в ключевых видах банковских услуг России: первым запустил POS-кредитование, кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане». 
Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, «Мир». В числе первых в России он запустил новые мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам преимущества инновационных технологий. Держателям карт банка доступны сервисы бесконтактной оплаты покупок Samsung Pay, Apple Pay, Google Pay. Банк в числе первых в России обеспечил клиентам возможность приема оплаты с помощью Alipay и WeChat Pay. Русский Стандарт – участник Системы быстрых платежей (СБП) Банка России, позволяющей совершать мгновенные платежи по номеру телефона.
Русский Стандарт – член Ассоциации ФинТех. Он делает ставку на разработку инновационных финансовых сервисов. Его эквайринговая сеть – одна из самых больших в стране. Он в числе первых обеспечил возможность предоставления услуг интернет-эквайринга. Банк провел первые операции по QR-кодам с помощью СБП и активно подключает клиентов-юридических лиц, к этому сервису. Банк совместно с Visa разработал сервис безналичной оплаты чаевых. Первым в стране запустил совместно с Mastercard возможность получения наличных на кассе магазина. Первым разработал сервис оплаты покупок с помощью биометрии. Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/. 

 


Наши проекты