Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Внимание инвесторов направлено на данные по производственной активности в Европе и США Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ»

A A= A+ 01.10.2021

Снижение темпов роста экономики Китая нанесло новый удар по перспективам роста в регионе: официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в четверг показал, что производственная активность в стране в сентябре неожиданно снизилась из-за более широких ограничений на потребление электроэнергии. При этом частный индекс деловой активности в производственном секторе от Caixin / Markit показал лучшие результаты, чем ожидалось, после падения в августе. Растущие признаки ослабления второй по величине экономики мира омрачают перспективы для соседних азиатских стран.

Впереди напряженный день. В центре внимания рынка данные по производственной активности в Европе и США, а также показатели инфляции в еврозоне и индекс деловой активности в производственном секторе от ISM за сентябрь.

Европейские фондовые индексы закрыли сентябрь с падением на 3,4%, что стало худшим месячным показателем почти за год. Контрольный показатель STOXX 600 упал почти на 4,5% с рекордного уровня, зафиксированного в середине августа.

 

С полной версией видеообзора можно ознакомиться по ссылке.

 

Удачных инвестиций! 

 

 

cid:image001.jpg@01D76E87.755FC550

 


Наши проекты