Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Азрет Гулиев, аналитик «МКБ Инвестиции» комментирует решение ЦБ РФ об изменении ключевой ставки

A A= A+ 16.09.2022

По итогам сегодняшнего заседания совета директоров Банк России принял решение понизить ключевую ставку.

 Азрет Гулиев, аналитик «МКБ Инвестиции»: «ЦБ понизил ключевую ставку до 7,5% годовых. Мы ожидали именно такого решения. Относительно дальнейшего понижения ЦБ дал нейтральный сигнал, указав, что инфляционные риски сбалансированы, и дальнейшие решения по ставке будут зависеть от складывающихся внешних и внутренних условий. На стоимости гособлигаций данное решение не скажется, т.к. именно такое понижение ставки ожидали участники рынка, и оно заложено в стоимости ценных бумаг».

 «МКБ Инвестиции» — финансовый сервис для частных клиентов, включающий в себя полный комплекс услуг: брокерское обслуживание, инвестиционное консультирование, доверительное управление и линейку инвестиционных фондов. Через мобильное приложение «МКБ Инвест» клиенты получают доступ к торгам российскими и иностранными акциями, облигациями, валютами и биржевыми фондами. Компания является победителем в номинации «Брокерская компания – «Восходящая звезда» премии НАУФОР «Элита фондового рынка», что подтверждает высокую оценку профессионального сообщества (https://mkb.ru/news/46523). В линейке ПИФ, которая покрывает все основные классы активов, есть как фонды, находящиеся под управлением свыше 15 лет, так и новые биржевые фонды. По числу клиентов на доверительном управлении компания входит в число лидеров рынка.
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) – универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Наши проекты