Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Решения SBI Банка станут доступны большему числу предпринимателей

A A= A+ 20.11.2019

SBI Банк заключил соглашения о сотрудничестве с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Также ведутся переговоры с фондами других субъектов Российской Федерации.

 

Основной целью сотрудничества является поддержка и развитие бизнеса в указанных регионах, в том числе с помощью расширения кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки, создания условий и обеспечения равного доступа к финансовым ресурсам.

 

“Долгосрочная стратегия банка подразумевает создание многофункциональной платформы по поддержке предпринимателей малого и среднего бизнеса. В 2019 год банк выдал кредитов и гарантий в суммарном объеме более 10 млрд рублей, и планирует наращивать эти показатели. Вступление в фонды  — логичный шаг в этом направлении. Оно позволит банку и дальше наращивать свой портфель кредитов и гарантий субъектов МСБ, а малому бизнесу даст в ближайшее время доступ к инструментам финансирования их деятельности, например, онлайн-кредитам на исполнение государственных контрактов, которые появятся в банке в рамках следующего этапа реализации нашей стратегии",- отметил Председатель Правления Андрей Карякин.

 

Фонды являются инструментом государственной поддержки представителей малого и среднего предпринимательства, предоставляя  предпринимателям поручительства по кредиту, банковские гарантии, аккредитивы, услуги лизинга и факторинга.

 

О SBI БАНКЕ

SBI Банк - российский банк со стопроцентным японским капиталом. На российском финансовом рынке работает с 1994 года. В 2017 году стал частью крупной финансовой корпорации SBI Holdings Inc, которая объединила более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI Holdings Inc  – один из лидеров Интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий, входит в рейтинг Forbes Global 2000. Под управлением SBI Holdings inc – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд. Подробности представлены на сайте sbibankllc.ru

 


Наши проекты