Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Райффайзенбанк: зачем россиянам вклады и почему высокая ставка не стала главным критерием выбора

A A= A+ 10.11.2020

#Сбережения для россиян – это в первую очередь “подушка безопасности”, а не #накопления на конкретную цель, показало исследование Райффайзенбанка. При этом стабильность и возможность сохранить #деньги на определенный срок оказалась важнее более высокой ставки.

Чаще всего россияне копят на будущее или просто на “черный день”. Значительно реже у сбережений есть конкретные цели – приобретение недвижимости, автомобиля или просто крупные покупки.

При этом максимально высокая ставка не является определяющим фактором при выборе способа сбережений. Почти 90% опрошенных считают самым важным параметром возможность управлять деньгами онлайн, а 85% - снимать и пополнять счет без потери процентов. И выбор этих параметров практически не зависит от цели сбережений. Однако те, кто копит на какую-то конкретную покупку, чаще называют гарантии и низкий риск как основные признаки идеального сберегательного продукта.

При этом удобство расположения отделений банка важно только для 1% опрошенных. Возможность управлять деньгами онлайн выходит на первое место.

 

 


Наши проекты